Сообщение о танках под Таганрогом вызвало истерику в Киеве

Фото: Русская весна ©

Ростов-на-Дону, 20 сентября 2019. DON24.RU. В Киеве вызвало панику появление в сети видео с российскими танками вблизи границы с Украиной, сообщает «Русская весна». Колонна бронетехники якобы обнаружена возле хутора Родионовка в Ростовской области.

Речь идет о кадрах, на которых запечатлена большая колонна российской бронетехники и машин снабжения. СМИ пишут, что видео было снято 19 сентября на мариупольском направлении, недалеко от хутора Родионовка в Неклиновском районе. Это примерно в 15 км от Таганрога и в 30 км от границы.

Как и следовало ожидать, публикация видеозаписи вызвала истерию в Незалежной. Киевские СМИ сразу обвинили Россию в подготовке нападения на Украину.

На карте отмечено место, о котором идет речь на видео

В штабе Южного военного округа не стали реагировать на истеричные публикации украинских СМИ. Официальные представители Российской армии вежливо напомнили о том, что вооруженные силы России регулярно проводят учения на своей территории. Это необходимо для укрепления боеготовности войск, подчеркнули военные.

Никаких планов по пересечению государственной границы у Российской армии нет, пояснили военные специалисты. И добавили: в Ростове уже давно привыкли к истерикам киевских горе-стратегов.

Ранее сообщалось, что НАТО обнаружило несуществующее море у берегов Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».