Сообщение о танках под Таганрогом вызвало истерику в Киеве

Фото: Русская весна ©

Ростов-на-Дону, 20 сентября 2019. DON24.RU. В Киеве вызвало панику появление в сети видео с российскими танками вблизи границы с Украиной, сообщает «Русская весна». Колонна бронетехники якобы обнаружена возле хутора Родионовка в Ростовской области.

Речь идет о кадрах, на которых запечатлена большая колонна российской бронетехники и машин снабжения. СМИ пишут, что видео было снято 19 сентября на мариупольском направлении, недалеко от хутора Родионовка в Неклиновском районе. Это примерно в 15 км от Таганрога и в 30 км от границы.

Как и следовало ожидать, публикация видеозаписи вызвала истерию в Незалежной. Киевские СМИ сразу обвинили Россию в подготовке нападения на Украину.

На карте отмечено место, о котором идет речь на видео

В штабе Южного военного округа не стали реагировать на истеричные публикации украинских СМИ. Официальные представители Российской армии вежливо напомнили о том, что вооруженные силы России регулярно проводят учения на своей территории. Это необходимо для укрепления боеготовности войск, подчеркнули военные.

Никаких планов по пересечению государственной границы у Российской армии нет, пояснили военные специалисты. И добавили: в Ростове уже давно привыкли к истерикам киевских горе-стратегов.

Ранее сообщалось, что НАТО обнаружило несуществующее море у берегов Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.