СМИ: в Донбассе найден мертвым агент ФБР, пропавший в Ростове
Ростов-на-Дону, 21 октября 2019. DON24.RU. В Донбассе обнаружено тело агента Федерального бюро расследований (ФБР) США, пропавшего четыре года назад в Ростове, информируют украинские СМИ со ссылкой на американскую газету «Уолл-стрит джорнэл».
Как сказано в публикациях, внештатный сотрудник ФБР Билли Рейли прибыл в Ростов в 2015 году, чтобы попасть на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой области в составе автоколонны с гуманитарной помощью. Цель поездки – выяснить подробности гибели малайзийского «боинга», потерпевшего крушение в Донбассе 17 августа 2014 года.
В начале июля 2015 года Рейли перестал выходить на связь. Последний раз он связывался с родными по мобильному телефону, будучи в Ростове-на-Дону.
Недавно тело мертвого американца нашли в водохранилище возле села Дибровка в Донецкой области, неподалеку от границы с Ростовской областью. Причиной гибели стали «проникающие ножевые ранения в область грудной клетки», говорится в публикации.
Сообщается, что Рейли не являлся кадровым агентом ФБР, а сотрудничал с американской контрразведкой на добровольных началах.
Официальных подтверждений этих публикаций пока не поступало.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


