Скажется на настроении людей: представитель Общественной палаты РО прокомментировал послание Путина Федеральному Собранию

Ростовская область, 21 апреля 2021. DON24.RU. Председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре и делам казачества Николай Кузнецов в беседе с ИА «ДОН 24» прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Большая часть послания была, конечно, посвящена нашим внутренним проблемам, задачам, перспективам. И самая главная часть была направлена на человека – на увеличение прожиточного минимума, на увеличение продолжительности жизни, на создание определенных условий для развития человека. Очень большое внимание уделено здравоохранению, образованию. Нас очень впечатлило, что бюджетные места в вузы, их большая часть, будут направляться в регионы, и это правильно. Потому что специалисты нужны здесь, в регионах. Очень значимо, что в колледжах теперь наряду со школами классные руководители тоже будут получать надбавку, и очень существенно, что поддержку детей – по 10 тысяч – перед школой каждый ребенок получит. И те финансовые ресурсы, которые выделяются на социальные нужды, на борьбу с бедностью, на поддержку людей, – это очень значимо. Мы надеемся, это очень существенно скажется на настроении людей», – отметил он.

Он также подчеркнул, что президент затронул важный вопрос по международной теме.

«Гражданское общество очень удовлетворено той позицией, которую высказал президент и по международной теме. Сдержанно, но но очень резко и очень значимо. Я думаю, все эти страны задумаются, как им вести себя и что такое «красная линия», – заключил Кузнецов.

Напонмим, Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию посоветовал странам Запада не переступать красную черту в отношениях с РФ. Он предостерег тех, кто планировал устраивать провокации на территории нашей страны.

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.