Росрыболовство окажет содействие программе оздоровления Дона и Цимлы

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 29 сентября 2020. DON24.RU. Василий Голубев обратился к руководителю Росрыболовства Илье Шестакову с просьбой оказать поддержку в решении задачи оздоровления Дона и Цимлянского водохранилища, сообщила пресс-служба главы региона.

О развитии водохозяйственного комплекса бассейна реки Дон говорилось на встрече губернатора Ростовской области с главой Росрыболовства, которая прошла сегодня в Ростове.

Одна из основных проблем этих акваторий – обмеление и заиление, что приводит к ухудшению экологической ситуации и затрудняет работу экономического механизма. Оздоровление донского бассейна призвано обеспечить водой жителей Ростовской области, улучшить хозяйственную деятельность в Волго-Донском бассейне.

По словам губернатора, работа по сохранению и развитию донского бассейна требует совместных усилий различных ветвей исполнительной власти. Не случайно эта тема обсуждалась в ходе беседы Владимира Путина с Василием Голубевым в августе.

«От поддержания равновесия экосистемы Цимлянского водохранилища и Нижнего Дона зависит водоснабжение миллионов людей, работа предприятий, сохранение водных биоресурсов, рыболовство, судоходство. В конечном итоге от сохранения экосистемы зависит социально-экономическое развитие 15 регионов, через которые протекает Дон», – уверен Василий Голубев.

Росрыболовство будет содействовать включению в федеральные программы проектов развития Цимлянского водохранилища и всего Донского бассейна, отметил Илья Шестаков.

Поддержку региону в решении задачи оздоровления донского бассейна обещала оказать и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.