Националисты хотят включить Ростовскую область в состав Украины

Ростов-на-Дону, 21 октября 2019. DON24.RU. На Украине объявили «своими» Ростовскую область, Кубань, Крым и даже Сибирь, пишет издание «Регион Крым». Эти фантастические планы провозгласил в эфире киевского телеканала ATR депутат Верховной Рады Ахтем Чийгоз.

По его словам, жители указанных российских регионов, обладающие украинскими корнями, мечтают присоединиться к Незалежной.

«Мы должны как государство очень активно участвовать в поддержке таких связей. Кубань наша, Ростов наш, а Крым и так наш», – безапелляционно заявил депутат.

Стоит пояснить, что Чийгоз – один из лидеров крымско-татарских националистов, выступающих против возвращения Крыма в состав России.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова. За возвращение в Россию, в составе которой Крым находился до 1954 года, проголосовали свыше 96 % жителей полуострова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.