Казачий отряд «Дон» объявил о наборе добровольцев для участия в СВО на Украине
Ростовская область, 20 июня 2022. DON24.RU. Объявлено о формировании второго батальона казачьего отряда «Дон», который принимает участие в специальной военной операции на Украине. Об этом говорится на сайте подразделения.
«Ждем казаков-воинов, изъявивших желание довести до конца уничтожение поднявшего голову неонацизма на Украине», – пояснили в Союзе казаков-воинов России и зарубежья.
Стоит добавить, что в состав подразделения входят добровольцы казачьих обществ со всей России. На вооружении отряда «Дон» стоят реактивные системы залпового огня, танки и артиллерия.
Ранее сообщалось, что на Украине донские казаки вступили в бой с националистами из бригады ВСУ «Холодный яр», которая считается одной из самых боеспособных в украинской армии.
Платформы ИИ-сервисов внедрят в органах власти на Дону
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. На Дону завершили пилотирование платформы ИИ-сервисов для работы государственных служащих.
Как рассказал министр цифрового развития, IТ и связи региона Алексей Копытов, Ростовская область была выбрана площадкой для тестирования отечественного ИИ-помощника. Сообщается, что ИИ-платформа для госслужащих автоматически обрабатывает документы, анализирует данные и выполняет другие повторяющиеся задачи, освобождая время для решения более сложных вопросов, где требуется непосредственное участие специалиста.
Используя алгоритмы машинного обучения, платформа предлагает рекомендации на основе больших данных, помогая госслужащим принимать более обоснованные решения.
Планируется, что в ближайшее время платформа будет внедрена во всех органах исполнительной власти региона.
«Искусственный интеллект действительно становится важным инструментом и настоящим помощником для государственных служащих. Он помогает оптимизировать процессы управления, повысить эффективность принятия решений, спрогнозировать не только возникновение, но и последствия различных ситуаций и процессов. Благодаря ИИ, рутинной работы становится меньше, а времени на принятие действительно важных решений – больше. Уверен, что активное внедрение ИИ в работу госслужащих положительно повлияет и на цифровую трансформацию региона, и на качество жизни дончан», – отметил Алексей Копытов.
Правительство Ростовской области в Мах – https://max.ru/RostovRegion



