Губернатор Ростовской области Василий Голубев не поддержал возвращение прямых выборов мэра Ростова

Ростов-на-Дону, 4 июня 2019. DON24.RU. Глава региона Василий Голубев выступил за сохранение существующего сегодня порядка выборов главы администрации Ростова. Об этом он рассказал в очередном выпуске программы «Главные о главном» в эфире телеканала «ДОН 24».

«Сегодня мы живем в условиях закона, который принят донским парламентом, и в условиях этого закона именно такая процедура определена: главы администраций назначаются депутатами после прохождения различных квалификационных испытаний, – напомнил он. – Я считаю, что эта система может работать, только, может быть, необходимо более качественно подходить к подбору. Участвовать в этой работе могут и губернатор, и депутатский корпус, ведь конкурсная комиссия назначается наполовину от губернатора, наполовину – от городской думы».

Губернатор также отметил, что ростовчане выдвигают к властям города справедливые требования.

«Мне кажется, наши горожане правильно выдвигают требования к властям: требуют качественной работы по обустройству и содержанию всей системы жизнеобеспечения города в самых разных направлениях. Я такой порядок поддерживаю и уверен, что он может быть эффективен», – добавил Василий Голубев.

Напомним, Виталий Кушнарев оставил пост главы администрации города в конце апреля. Его обязанности временно исполняет Алексей Логвиненко. Нового главу выберут не раньше середины октября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.