Губернатор Голубев сообщил о восстановлении птицеводческой отрасли на Дону

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 16 июня 2021. DON24.RU. Глава донского региона Василий Голубев рассказал о восстановлении птицеводческой отрасли в донском регионе, сообщается на сайте правительства Ростовской области. Об этом губернатор сообщил в Москве на заседании коллегии минсельхоза РФ.

Заседание с участием представителей федеральных и региональных органов власти прошло под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Благодаря поддержке федерального центра Ростовской области удалось выйти из сложной ситуации по производству мяса птицы, сказал в своем выступлении на коллегии Василий Голубев. По его словам, в результате совместных усилий правительства РФ, минсельхоза РФ, Россельхозбанка и регионального правительства в отрасль пришел инвестор – группа компаний «Дамате». В 2021 году производство мяса индейки было восстановлено.

Кроме того, в регионе запущены три производственные площадки группы компаний «Белая птица», предоставленные в аренду агрокомпании «Ресурс».

«Донское птицеводство восстанавливается. Мы уже получили четырехкратный рост производства мяса птицы. Из областного бюджета мы предоставляем субсидии предприятиям на покупку племенного молодняка и яйца. В прошлом году направлено 178 млн рублей, в текущем – 192 млн рублей», – сказал Василий Голубев.

Губернатор обратился к главе минсельхоза РФ с просьбой поддержать донские птицеводческие предприятия и на федеральном уровне. Дмитрий Патрушев заметил, что Ростовская область входит в десятку лидеров среди субъектов РФ по производству продукции АПК.

Ранее сообщалось, что на Петербургском международном экономическом форуме Ростовская область заключила несколько важных  соглашений в аграрной сфере.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.