Глава КФХ в Тарасовском районе принял участие в голосовании
Ростовская область, 10 сентября 2023. DON24.RU. В Ростовской области продолжаются выборы депутатов донского парламента. Участие в голосовании принимают представители аграрной сферы.
Так, в Тарасовском районе избирательный участок посетил глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Зареченский. Он отметил, что сегодня каждый избиратель должен сделать свой выбор.
«Участие в голосовании – это наш гражданский долг. И сегодня мы должны со всей ответственностью подойти к своему выбору, ведь он повлияет на будущее нашего родного края», – заметил аграрий.
Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства выразил надежду, что новый состав донского парламента также будет уделять большое внимание развитию сельского хозяйства в регионе.
«Наши сельхозпредприятия нуждаются в поддержке. Поэтому общий наказ от всех, кто работает на земле, – содействие развитию аграрной отрасли», – подчеркнул Александр Зареченский.
Добавим, выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва проходят с 8 по 10 сентября. В ряде муниципальных районов также проходят основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Проголосовать на избирательных участках можно с 08:00 до 20:00.
Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.
Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.
Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.
«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.
Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.
В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.
«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.
По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.



