Если закроют Азовское море: украинский генерал пригрозил России «большой войной»

Ростов-на-Дону, 18 ноября 2018. DON24.RU. Причиной «большой войны» между Россией и Украиной может стать закрытие для украинских кораблей Азовского моря, считает украинский генерал Игорь Романенко. Об этом, по информации РИА «Новости», он написал в своей статье для «Апострофа».

При этом военный уверен, что вооруженный конфликт невыгоден для Киева, поскольку Украина не сможет дать достойный ответ российской армии. Также Романенко добавил, что государство рассчитывает на дипломатическую и экономическую помощь Запада: вводить войска заокеанские и европейские государства не будут – это, пишет источник, может спровоцировать третью мировую войну.

«Войска к нам не заведут, потому как Запад не хочет расширения этой войны в широкомасштабную и перерастания в третью мировую. А активно помогать на дипломатическом, экономическом фронтах и в военной области – это да. Но воевать за Украину – нет», – приводит источник слова генерала. Кроме того, Романенко добавил, что против России могут ужесточить санкции, но он сомневается в их эффективности.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Галина Чемова назначена заместителем мэра Каменска

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Заместителем главы администрации города Каменска-Шахтинского назначена Галина Чемова, информирует мэрия.

Соответствующее распоряжение подписал глава города Александр Камоцкий.

«Галина Владимировна – коренная жительница Каменска, чья профессиональная биография тесно связана с родным городом», – говорится в сообщении. 

Она получила два высших образования: в 1998 году окончила Донскую государственную академию сервиса по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», а в 2005 году – Ростовский государственный экономический университет по специальности «Юриспруденция».

Свою трудовую деятельность Галина Чемова начала в 1998 году в финансовом управлении администрации города.

«Более чем за 27 лет работы она прошла путь от специалиста до начальника финансового управления, накопив огромный опыт и глубокие знания в сфере городских финансов», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей