Экс-глава Ростова Михаил Чернышев стал членом Общественной палаты города

Фото: «Яндекс.Новости» ©

Ростовская область, 21 декабря 2021. DON24.RU. Бывший мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев стал членом Общественной палаты донской столицы. Такое решение было принято сегодня на девятом заседании Гордумы VII созыва.

«16 декабря 2021 года в мой адрес поступило письмо председателя Общественной палаты города Сергея Кузнецова о прекращении полномочий члена ОП города Натальи Кривец, которая была утверждена решением городской думы. В соответствии с Положением об Общественной палате 11 ее членов утверждаются решением гордумы. Предложения по кандидатам вносит глава думы – глава города Ростова-на-Дону. Мы выводим из состава Общественной палаты города Наталью Кривец и предлагаем кандидатуру Чернышева Михаила Анатольевича. Очень рассчитываем на ваш опыт, знание города и любовь к Ростову, Михаил Анатольевич», – сказала глава Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина.

Депутаты утвердили кандидатуру Чернышева и поприветствовали его аплодисментами.

Напомним, Михаил Чернышев родился в Ростове в 1950 году. Он окончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения (сейчас ДГТУ), работал инженером, затем инженером-конструктором в Ростовском научно-исследовательском институте радиосвязи, трудился на партийных должностях, в том числе был заместителем заведующего отделом Ростовского горкома партии.

Главой администрации Ростова Чернышев стал в 1993 году, в 1996 году победил на выборах мэра донской столицы, а в 2000, 2004 и 2010 годах переизбирался на эту должность.

В 2014 году он перешел на работу в правительство региона, где, будучи заместителем губернатора, вел вопросы ЖКХ, жилнадзора, выявления административных правонарушений, международного и межрегионального сотрудничества. В 2016 году был избран депутатом Государственной Думы от Южного избирательного округа.

Михаил Чернышев награжден орденами «За заслуги перед Отечеством», Дружбы, Почета, знаком «Почетный строитель России». Он имеет ученую степень доктора экономических наук и спортивные разряды по плаванию, шахматам и стрельбе.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На Западе вышел комикс о ЧВК «Вагнер»

Ростовская область, 14 апреля 2024. DON24.RU. В книжных магазинах Европы появился в продаже комикс, посвященный ЧВК «Вагнер». Это первое графическое издание о частной военной компании из России, предназначенное для западной аудитории.

Авторами комикса выступили журналисты французского журнала «Жен Африк». Они уверяют, что провели расследование деятельности «музыкантов» в странах Африки и на Украине.

Хотя «Жен Африк» обычно придерживается антиколониальной политики, результат пресловутого расследования получился крайне тенденциозный. Содержание рисованных картинок отличается оголтелой русофобией и ненавистью к России.

Это с удовольствием отметили франкоязычные СМИ, недовольные растущим влиянием Москвы в бывших французских колониях.

«В книге комиксов описывается механизм, который позволил «Вагнеру» развернуть свои щупальца в Центральноафриканской Республике и Мали», – пишет «Монд».

При этом методы «музыкантов» оказались чрезвычайно эффективными – и на Украине, и в Сирии, и в Африке, скрепя сердце признают западные репортеры.

«Французы боролись с исламистами в странах Африки, проводя широкомасштабные военные операции. Без особого успеха. Пришли русские из ЧВК «Вагнер» и за несколько месяцев покончили с влиянием радикальных фундаменталистов», – вынуждено констатировать бельгийское телевидение RTBF.