Донской губернатор Василий Голубев принимает участие в церемонии оглашения послания Президента России

Ростовская область, 21 апреля 2021. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев участвует в церемонии оглашения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, пишет региональное правительство.

В данный момент в московском Центральном выставочном зале «Манеж» проходит церемония оглашения президентом послания к Федеральному Собранию, на которой присутствуют члены Правительства РФ, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус. Донской губернатор Василий Голубев также принимает участие в заседании.

«Послание президента Федеральному Собранию – это регулярное, как правило,  ежегодное выступление главы государства. В предыдущий раз глава государства выступил с посланием 15 января 2020 года», – сказано в сообщении.

В ходе заседания Владимир Путин уже поблагодарил население России за сплоченность в период пандемии и рассказал о новых мерах по предотвращению возможных угроз.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.