Daily Star: таинственный НЛО пролетел над Волгоградом во время выступления Путина 2 февраля

Ростовская область, 6 февраля 2023. DON24.RU. Во время выступления Владимира Путина на праздновании 80-летия Сталинградской битвы над Волгоградом пролетел «таинственный НЛО». Об этом написал британский таблоид Daily Star.

О странном летающем объекте рассказали пилоты российских самолетов, говорится в публикации.

«Экипаж Airbus A321 авиакомпании S7 Airlines, выполнявшего рейс S72046 из Сочи в Москву, за 12 минут до прибытия в Волгоград на высоте 10 000 метров сообщил, что они заметили неопознанный летающий объект под прямым углом к самолету, с левой стороны», – пишет издание.

Произошло это якобы в тот момент, когда Путин произносил речь перед жителями Волгограда. В своем выступлении 2 февраля глава государства пообещал применить ядерное оружие в случае угрозы безопасности России, указывает «Дейли стар».

По словам очевидцев, НЛО менял цвет, высоту, направление движения и буквально жужжал над головой президента.

Российские власти никак не комментировали происшедшее, сокрушается лондонская газета, известная своей страстью к реальным и мнимым сенсациям.

Итоги переговоров глав России и КНР: Китай установит в Ростове систему кибербезопасности

Ростовская область, 22 марта 2023. DON24.RU. Китайские специалисты установят в Ростове-на-Дону систему по защите от компьютерных атак со стороны Украины, пишет сайт «Октагон».

По данным издания, об этом договорились вчера на переговорах в Москве президент Владимир Путин и руководитель КНР Си Цзиньпин.

Главы обоих государств решили усилить взаимодействие по линии спецслужб России и Китая.

«Китайская сторона подготовит и смонтирует для России несколько тестовых системных брандмауэров (защита от кибератак и полного отключения интернета от всемирной сети) для развертывания в крупнейших городах, включая Ростов-на-Дону», – говорится в публикации.

Такие же системы компьютерной безопасности появятся и в других города-миллионниках, в том числе в Краснодаре, Волгограде и Воронеже. Установят их и в ключевых центрах южного региона – Симферополе и Грозном.