Армия Украины провела масштабные учения у границы с Ростовской областью
Ростовская область, 2 февраля 2020. DON24.RU. Украинские войска провели крупномасштабные учения у границы с Ростовской областью, информирует пресс-служба минобороны страны.

В них приняли участие танки, артиллерия и минометы, ракетные установки, боевая авиация и флот, а также армейский спецназ.

Войска отрабатывали задачу по уничтожению десанта противника на побережье Азовского моря вблизи Мариуполя. Для противодействия вражескому наступлению украинская армия наносила огневой удар и тренировалась в установке противокорабельных морских мин, а также противодесантных мин.

В наступившем году это первые учения всех видов вооруженных сил Украины.

Ранее командованию украинской армии уже приходилось успокаивать жителей Мариуполя, обеспокоенных тем, что в ходе учений военные минируют городские пляжи.


Ответить