Жители Дона могут принять участие в акции «Бессмертный полк на автомобиле»
Ростовская область, 7 мая 2023. DON24.RU. Жителей Дона приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк на автомобиле». Для этого нужно прикрепить портрет своего родственника-воина к стеклу машины.
«Прими участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк на автомобиле». Создай портрет ветерана на сайте polkrf.ru. Пусть все увидят наших героев!» – обращаются к россиянам организаторы акции.
Напомним, в этом году шествия «Бессметного полка» в донском регионе не будет. Желающим принять участие в акции предложили разместить снимки ветеранов на автомобилях, на одежде и на сайте. В МВД пояснили, что нанесение снимка на машину не будет считаться нарушением. Кроме того, онлайн-шествие «Бессмертного полка» состоится на телеканале «ДОН 24».
На территории туристского комплекса Аксайского района отменили крещенские купания
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе на территории туристского комплекса «Казачий Дон» в станице Старочеркасской предварительно отменили крещенские купания. Причиной стал сгонно-нагонный ветер, из-за которого уровень воды в реке Дон снизился. Об этом сообщил глава администрации Аксайского района Константин Доморовский.
«В связи с этим принято предварительное решение об отмене проведения крещенских купаний», – написал он в своем телеграм-канале.
Окончательное решение примут утром 19 января. Если погодные условия позволят провести купания, об этом сообщат дополнительно.
Ранее купания отменили на реке Азовке.


