Здесь изуродовали все, что можно изуродовать: блогер Варламов побывал в Шахтах

Фото: скриншот канала Ильи Варламова ©

Ростовская область, 27 января 2021. DON24.RU. Блогер Илья Варламов снял 30-минутный фильм о Шахтах. Свое отношение к донскому городу урбанист высказал уже в заголовке: «Шахты: криминал, бедность и разруха. Город, где жил и убивал Чикатило».

Он напомнил статистику, по которой Шахты – один из опаснейших городов России.

«Здесь изуродовали все, что только можно изуродовать. Повсюду разруха, заброшенные дома, много рекламы наркотиков и мусора, проблемы с транспортом и ЖКХ, безработица и нищета», –  так рассказал Варламов о Шахтах.

Затем он принялся опрашивать горожан. Оказалось, что их мнения сильно различаются. Одни уверяли, что в Шахтах все нормально, другие сообщили, что этот город – дно».

Фото: скриншот канала Ильи Варламова

После общения с местными и личного осмотра шахтинских улиц и площадей блогер пришел к выводу, что Шахты очень похожи на десятки других российских городов.

«Разваливающаяся сфера ЖКХ, безработица, нищета и преступность как ее следствие – все это я застаю едва ли не в каждом среднем городе России. Если по дороге в Шахты я ожидал небывалой опасности, то уже в городе увидел только уныние. Хотя, возможно, уныние и есть главная опасность в России», – подвел итог автор фильма.

Ранее Варламов побывал у скандального дома-ветерана Ростова и поддержал идею сохранить здание.

Фото: скриншот канала Ильи Варламова

Дзен
Лента новостей