Войска беспилотных систем – это инвестиция в будущее после окончания службы
Ростовская область, 29 июля 2026, DON24.RU. Профессия оператора БпС помогает выполнять боевые задачи, а завтра станет самой востребованной в гражданской жизни. Сегодня кандидаты на заключение контракта могут получить различные специальности в зависимости от уровня образования и подготовки: помимо операторов беспилотных летательных аппаратов ведется набор на другие должности, в том числе инженеров, техников.
«В войска беспилотных систем приходят молодые люди с техническим складом ума, интеллектуальные, в хорошем смысле этого слова амбициозные, думающие о будущем, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Дмитрий Водолацкий. – Уверен, по окончании службы они займут достойное место в мирной жизни, будут работать на благо страны».
Напомним, особенностью специального контракта в войска БпС является то, что он заключается сроком от одного года и не может быть продлен без личного желания военнослужащего.
Помимо этого, перемещение военнослужащего войск беспилотных систем на должности в другие подразделения и рода войск без его личного согласия не допускается.
Военнослужащие, заключившие контракт на прохождение службы в войсках беспилотных систем с Минобороны России в Ростовской области, получают до 3,4 млн рублей единовременно.
Прийти в пункт отбора по контракту можно по адресам: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22, телефон 8 (863) 235-15-23 или ул. Волкова, 19, телефон 8 (863) 235-06-44.

