Война за покрышку: житель Батайска пытается спасти чужие машины от ямы на дороге

Война за покрышку: житель Батайска пытается спасти чужие машины от ямы на дороге
Фото: паблик «Мой Батайск» ©

Ростовская область, 16 марта 2023. DON24.RU. Житель Батайска через соцсеть разыскивает водителей, которые убирают старую покрышку с большой ямы на проезжей части на улице Кулагина.

«Живу недалеко от этой ямы. Недавно ко мне приезжал отец и погнул там диск. Сразу оставили в этой яме покрышку, но вечером заметил, что ее нет. Лежит она и еще несколько прямо напротив на контейнерной площадке. Я положил ее вновь, кто-то опять убрал. Теперь это происходит постоянно: я кладу, а кто-то убирает. Бывает, кладу не я, а кто-то другой, так как вижу, что покрышка другая», – приводит слова горожанина паблик «Мой Батайск».

Он попросил автомобилистов, которые увидят, как кто-то убирает шину с дороги, записать происходящее на видеорегистратор.

«Есть предложение для человека, который ставит там покрышку, покрасить ее в яркий цвет. Например, красный. Сразу будет заметно. А на корде написать «Не убирать, пока не залатают яму», «Мусор с дороги убирают. Ко за это отвечает, тот и убирает, наверное», «Самое интересное, что яма вплотную с латкой», – ответили пользователи в комментариях.

Дзен

В Усть-Донецком районе планируют превратить техникум в агробиотехнопарк

Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. Аграрный техникум в Усть-Донецком районе хотят превратить в агробиотехнопарк. Об этом рассказала вице-спикер Госдумы от донского региона Виктория Абрамченко после посещения станицы Пухляковской, где она побывала в обществе ректора Донского государственного университета (ДГТУ) Бессариона Месхи.

«Сегодня техникум пребывает в запустении, но уже есть смелые планы превратить его в настоящий агробиотехнопарк – место, где не только будут учиться студенты, но и зарождаться по-настоящему прорывные технологии», – написала она.

Ростовская область ежегодно нуждается приблизительно в 2000 специалистов для агропромышленного комплекса. Пухляковский техникум имеет потенциал для подготовки таких востребованных профессионалов, как ветеринары, агрономы и специалисты в области виноделия.

В стране уже существуют агротехнопарки, однако большинство из них являются современными проектами, созданными с нуля. Пухляковский техникум, основанный в 1905 году как Войсковая школа виноградарства и виноделия, обладает богатой историей.

Сейчас колледж получил возможность не только на сохранение, но и на трансформацию в инновационный образовательный и производственный комплекс. Это включает и создание современного кампуса, лабораторий, виноградников, пашни и садов, что является уникальным замыслом.

Дзен
Лента новостей