Власти Ростова назвали фамилии ветеранов, которые примут участие в параде Победы
Ростовская область, 17 июня 2020. DON24.RU. Власти Ростова назвали фамилии ветеранов, которые примут участие в параде Победы. Об их подвигах рассказала директор департамента социальной защиты населения Ростова Ирина Шувалова.
В параде Победы в донской столице решили участвовать около 100 ветеранов. Из них 35 – непосредственно участники и инвалиды Великой Отечественной войны.
Так, Григорий Никаноров вступил добровольцем в армию в феврале 1943 года, был зачислен во взвод и направлен на фронт. Он участвовал в боях на Миус-Фронте, на Днепре, в Крыму, при штурме Севастополя, воевал в Польше, участвовал в штурме Берлина.
Павел Кравченко был призван в Красную армию в апреле 1942 года. Он участник Сталинградской битвы, служил под командованием Гукаса Мадояна, участвовал в освобождении Ростова, в боях на Миус-Фронте.
Павел Ладыченко находился на Втором, Третьем, Четвертом военных украинских фронтах, Втором белорусском, дошел до Европы.
Во время пресс-конференции власти также сообщили, что с сегодняшнего дня медиками районных поликлиник будет осуществляться ежедневный температурный контроль ветеранов, которые примут участие в мероприятии. 24 июня их будут сопровождать либо близкие родственники, либо соцработники. У них, а также водителей, которые повезут участников войны на парад, в понедельник возьмут тесты на коронавирус. Только при наличии отрицательного результата они смогут отправиться на мероприятие. Ветеранам выдадут маски, перчатки. Перед посадкой в автобус 24 июня им всем измерят температуру.
