Велосипедный комплекс BMX в Ростове готов почти на 70%

Ростовская область, 5 июля 2021. DON24.RU. Замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов проинспектировал ход строительства спортивных объектов донской столицы, сообщает правительство региона.

Сначала делегация посетила стадион «Олимп» имени Виктора Понедельника, где проводят капремонт западной трибуны. Там обустраивают антискользящее покрытие, проводят фасадные работы, меняют окна и двери, а также работают над подтрибунными помещениями и внутренней отделкой.

Следующим пунктом проверки стал крытый футбольный манеж Ростовского областного училища олимпийского резерва. Строительство по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» финансируется в полном объеме.

«Ввод объекта в эксплуатацию планируется летом 2022 года. После проведенных работ на манеже появится возможность проводить тренировочные и спортивно-зрелищные мероприятия по футболу. Кроме того, манеж будет адаптирован для проведения домашних матчей гандбольного клуба «Ростов-Дон», – приводит портал слова Артема Хохлова.

После завершения работ по адаптации манежа на проспекте Буденновском, 101, он сможет принимать 3000 зрителей на международных соревнованиях.

В завершение замгубернатора посетил комплекс специализированных трасс для велоспорта – BMX и  маунтинбайка. Строительные работы на объекте завершены почти на 70%. Проведена подготовка вертикальной планировки, выгребов, пожарных резервуаров и насосной станции. Сейчас рабочие занимаются отделкой санузлов и раздевалок, устройством основания под будущую велотрассу и монтажом системы автоматического полива. Работы на объекте планируют завершить к концу 2021 года. Современный комплекс площадью более 50 тыс. кв. м строится на территории, прилегающей к гребному каналу «Дон».

Напомним, в Ростове одобрили проект реконструкции дороги на улице Вавилова.

Дзен

В Ростовской области усилят контроль за киосками, ларьками и палатками

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области усилят контроль за нестационарной торговлей, а именно киосками, ларьками и палатками. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Меры по усилению контроля обсудили на заседании комиссии по противодействию коррупции.

«Плата за размещение нестационарных объектов торговли (НТО) будет рассчитываться по единой формуле, а места будут разыгрывать на открытых электронных торгах», – сообщил губернатор.

По итогам заседания было решено ввести запрет на субаренду для предотвращения злоупотреблений; установить преференции для ветеранов боевых действий и некоторых других категорий граждан, а также запустить интернет-платформу для проведения торгов и геоинформационную систему (ГИС РО), позволяющую узнать о свободных местах и условиях аренды.

«В 2025 году провели инвентаризацию НТО. Оказалось, что их меньше, чем планировалось (8441 вместо 9593). При этом картина получилась разная: в маленьких населенных пунктах такие точки очень нужны – там люди покупают самое необходимое. А в больших городах киосков слишком много, особенно в исторических районах, из‑за этого улицы выглядят захламленными», – сообщил Юрий Слюсарь.

Сейчас стоит задача сократить число киосков в крупных городах, в первую очередь в Ростове, а также привести к единому виду все торговые объекты.

Дзен
Лента новостей