Азовский кот Уголек более трех лет сидит за прилавком

Азовский кот Уголек более трех лет сидит за прилавком
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 27 марта 2025. DON24.RU. Азовский кот Уголек более трех лет сидит за прилавком на рынке. Его в роли продавца еще пару лет назад заприметил фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.

«У такого продавца сразу хочется что-нибудь купить! Животное очень отзывчивое и доброе, глядя на него, сразу улыбаешься. Кот ухожен и, судя по всему, весьма доволен жизнью. Продавцы говорят, что азовчане тоже запомнили его. Я слышал про кошек на стройках, на фермах, на хозяйстве у рыбаков и даже на фронте. Но кот-продавец – это что-то новое, как такого не сфотографировать», – делится он.

Хозяева Уголька продают овощи и фрукты на Центральном рынке города. Они не постоянные гости, поэтому встретить кота – большая удача. Чужих людей кормить Уголька не подпускают, боятся, что он может стать жертвой отравы. Сам кот очень дружелюбный и активно коммуницирует с собратьями на рынке.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» 

Ранее мы писали про кота-пожарного из Новочеркасска, который спас собрата.

Завтра отмечается Международный день уважения кошек. Не забудьте поздравить своих пушистых. В этот день можно дать питомцу его любимые лакомства и подольше погладить. Отметим, что у этих четвероногих, помимо девяти жизней, много праздников. Так, 8 августа будут отмечать Всемирный день кошек. В России также есть свой день кошек, который отмечают 1 марта. Ранее о своих питомцах рассказывали сотрудники ИА «ДОН 24».

Он только кажется милым: ростовчанка готова заплатить, чтобы у нее забрали кота
Читайте также:
Он только кажется милым: ростовчанка готова заплатить, чтобы у нее забрали кота
12.03.2025

Дзен

На Дону проходит конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Ростовская область, 31 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области проходит региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Поучаствовать в конкурсе могут компании, эффективно работающие и успешно решающие социальные задачи по созданию и развитию рабочих мест, работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства.

Зарегистрироваться можно до 1 июня 2025 года в электронном кабинете программно-информационного комплекса Минтруда России.

Победители будут представлять Ростовскую область на федеральном уровне.

Информация о конкурсе также есть на сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской ФедерацииПравительства Ростовской области и Министерства труда и социального развития Ростовской области.

Дзен
Лента новостей