Заяц усилил бригаду ростовских пожарных
Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. Заяц усилил бригаду ростовских пожарных, прибыв к ним в часть. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
«В пожарно-спасательную часть на окраине Ростова забежал неожиданный гость – заяц. Косой сразу понял, что здесь его не обидят, и решил остаться», – пишет источник.
Видео: ГУ МЧС России по Ростовской области
Пожарные накормили ушастого морковью и обогрели его. По данным источника, теперь заяц не собирается никуда уходить и «подумывает остаться на службе».
Ранее азовский кот Уголек более трех лет сидит за прилавком.
В Ростове предотвратили опасную ночную поездку группы несовершеннолетних
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники Госавтоинспекции остановили рискованную ночную поездку группы несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по донскому региону.
Экипаж ДПС во время несения службы на улице Менжинского обратил внимание на автомобиль Hyundai Solaris, который двигался без государственных регистрационных знаков.
Водитель не реагировал на законные требования, когда инспекторы потребовали остановиться, и, увеличив скорость, попытался скрыться от преследования. Стражи правопорядка начали погоню за автомобилем. Лихач грубо нарушал правила дорожного движения (ПДД), создавая опасность для жизни и здоровья окружающих.
В районе пр. Соколова нарушитель проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем BMW, после чего врезался в опору ЛЭП. В результате инцидента никто не пострадал.
Водитель выбежал из машины и попытался скрыться, но был задержан прохожими и сотрудниками ГАИ. Беглецом оказался подросток 2009 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
В автомобиле находились также четверо несовершеннолетних пассажиров.
«Сотрудники Госавтоинспекции привлекли его к административной ответственности за нетрезвое вождение без права управления транспортным средством, проезд на запрещающий сигнал светофора, повреждение дорожных сооружений, езду без государственных регистрационных знаков и невыполнение требования об остановке», – говорится в сообщении.
В отношении законных представителей правонарушителя и его друзей инспекторы по делам несовершеннолетних составили протоколы в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Автомобиль, на котором ездили подростки, принадлежит матери одного из них, которая уже написала заявление об угоне транспортного средства. В связи с этим рассматривается вопрос о возбуждении дела по ст. 166 УК РФ.



