Василий Голубев провел интерактивный прием граждан
Ростовская область, 28 февраля 2023. Телеканал «ДОН 24». «С первого августа до конца октября, три месяца, чтобы людей подключить к сетям».
Такие поручения губернатор Василий Голубев дает минсельхозу области и администрации Зимовниковского района. В интерактивную приемную к главе региона обратились с вопросом газификации хутора Верхоломова, где 160 домовладений (а это 381 человек) существуют без важного ресурса, люди топят печи дровами, используют газовые баллоны.
Константин Рачаловский, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области:
«На 2023 год в областном бюджете предусмотрены средства на выполнение строительных работ – 14 млн 944 тыс., конкурсные процедуры на сегодняшний день проведены, муниципальный контракт будет заключен 1 марта, и срок выполнения строительства сетей – до 1 августа».
До августа построят сети, а в сентябре жители получат газ. Еще одна проблема, с которой обратились к губернатору, – плохая дорога на улице 40 лет Победы в поселке Матвеев Курган. Она ведет к основным социальным объектам и сейчас в непригодном состоянии. Власти обещают сдать работы в сентябре этого года, возможно, дорога будет готова и к началу июня.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Дорога и дороги вообще в целом по области – это важная составляющая в программах развития региона, мы неслучайно начали в 2023 году с 1 января трехлетку развития дорог. За этот год эту программу должны разогнать так, чтобы уже в этом году люди заметили изменяющуюся ситуацию по области».
Еще одна просьба – отремонтировать магистральный водопровод в Сальске. Житель города пожаловался на частые порывы, объект построен более 60 лет назад, трубы уже изношены. На время ремонта подача воды приостанавливается.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Задача – завершить в 2025 году, при благоприятных условиях будем искать решения ускоряться, я думаю, что такое решение вполне возможно».
По информации министра ЖКХ области, проектно-сметная документация уже подготовлена, объявлен конкурс, после заключения контракта подрядчик приступит к работам.
Также по просьбе жителей города Зверево до конца следующего года там появится спорткомплекс с бассейном, а в Константиновске к сентябрю 2023-го оборудуют игровые площадки в детсаду «Золотой ключик».
Граждане Турции и Алжира заключили браки с жителями Багаевского района
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Жители Багаевского района стали меньше сочетаться браком. Информация об этом содержится в данных местного отдела записи актов гражданского состояния.
По итогам 2025 года в районе заключено 132 брака. Между тем годом ранее пары сочетались 168 раз.
«Самому молодому жениху – 18, самой молодой невесте на момент заключения брака было 16 лет. Самые «взрослые» жених и невеста, которые сыграли свадьбу, были в возрасте 66 лет и 67 лет соответственно», – говорится в сообщении.
За 2025 год зарегистрировано 12 браков с иностранцами. Среди них – граждане стран СНГ, а также Турции и Алжира.


