Василий Голубев: Нужно сделать все, чтобы не допустить введения в Ростовской области режима ЧС

Ростовская область, 30 апреля 2020. DON24.RU. В Ростовской области делается все возможное, чтобы не допустить введения в регионе режима ЧС. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава региона Василий Голубев.

«Введение режима ЧС – это еще большие ограничения доступа людей в самые разные места, в транспорт, усиление ограничений по выходу из дома, приостановка деятельности предприятий. Введение режима ЧС – это дополнение к ранее созданным ограничениям. Это вероятная остановка даже ряда системообразующих предприятий и, возможно, сокращение числа работников на таких предприятиях», – сказал он.

По его словам, режим ЧС в регионе может быть введен только при ухудшении ситуации с коронавирусом в области.

«Что такое ухудшение – это лавинообразное и неконтролируемое нарастание числа инфицированных. То, с чем мы пытаемся бороться сейчас.  Надо понимать, что введение режима ЧС не освобождает граждан от финансово-кредитных обязательств, другой вопрос – будет действовать отсрочка, но освобождение – нет. Нам нужно сделать все, чтобы не войти в этот режим. Некоторые считают, что это палочка-выручалочка. Но это не так, это еще более сложная ситуация, чем сегодня», – отметил глава региона.

Дзен
Лента новостей