Василий Голубев: Мы должны обеспечить полное выполнение уже принятых ограничительных мер

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 2 апреля 2020. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев прокомментировал инициативы Президента РФ Владимира Путина, прозвучавшие сегодня, 2 апреля, во время обращения к россиянам. По словам донского главы, их реализация станет ключевой задачей для региональной власти. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области.

«Решение президента продлить период нерабочих дней до конца апреля означает, что защита жизни и здоровья граждан поставлена во главу угла всей государственной политики, выше любых других интересов», – приводятся в сообщении слова губернатора.

Он отметил, что на Дону в этот период прежде всего будет продолжено выполнение противоэпидемических мероприятий, в том числе укрепление материальной базы больниц, закупка медикаментов и средств защиты и контроль за соблюдением мер самоизоляции на всей территории региона. 

Василий Голубев отметил, что на региональном уровне для развития положений указа президента важно принимать максимально сбалансированные и выверенные решения.

«Действуя адресно и точечно, мы должны в первую очередь обеспечить полное выполнение тех ограничительных мер, которые приняты уже сегодня. Это позволит нам сохранить санитарное благополучие региона», – уверен губернатор.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(9) комментариев
Лента новостей