В Зерноградском районе открыта новая пожарная часть

Ростовская область, 14 декабря 2020. Телеканал «ДОН 24». На глазах жителей Гуляй-Борисовки пожарные отрабатывают экстренную ситуацию. Из машины, попавшей в ДТП, нужно извлечь людей и затушить воспламенение. В программе торжественного открытия новой пожарной части - это самый зрелищный момент. Само открытие - для местных жителей важное событие.

Работники пожарной части будут обеспечивать безопасность жителей более двадцати населенных пунктов, в которых кроме жилых домов, располагаются социальные объекты.

Одиннадцать сотрудников части могут не только бороться с огнем. Все работники пожарной части прошли обучение по программе «Спасатель». Каждый готов прийти на помощь при ДТП, оказать первую медицинскую помощь. Так работают все областные спасательно-пожарные части. За последние 9 лет их уже открыто 44. Они стали частью системы защиты жителей региона от чрезвычайных ситуаций.

В среднем специалисты областной Противопожарной службы совершают около 10 тысяч выездов в год. Как на тушение пожаров в жилом секторе, так и на борьбу с огнем в природе.

Очередную областную пожарную часть совсем скоро торжественно откроют в Мясниковском районе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей