В Ростове умерла заведующая отделением Областной детской больницы
Ростовская область, 4 ноября 2020. DON24.RU. В Ростове ушла из жизни заведующая отделением эндоскопии Областной детской клинической больницы Валентина Михайленко. Об этом на странице в Facebook сообщил ее коллега, заместитель главного врача по профилактике в Детской городской больнице Роман Поликарпов. Информацию подтвердили в региональном штабе.
«Печально. Во вторник ушла из жизни Валентина Макаровна Михайленко. Замечательный человек, врач, профессионал. Без пафоса, она честно служила во имя здоровья детей. Она была на связи 24 часа. Она всегда помогала. И вообще, казалось, что нет таких вещей, которые она не смогла бы сделать», – написал Роман.
Профессии женщина отдала почти сорок лет.
Валентина Михайленко скончалась вчера, 3 ноября. Известно, что она болела и лежала в больнице. Причины смерти не уточняются.
Провоцирует сильные магнитные бури: меньше чем за двое суток на Солнце заметили около 40 вспышек
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. С начала недели на Солнце произошло около 40 сильных вспышек, провоцирующих магнитные бури на Земле. Об этом сообщают специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
«Тем не менее по-настоящему сильных взрывов пока нет, и если говорить по-простому, то энергия пока просто растрачивается на множество мелких событий», – пишут астрономы.
Вспышкам присвоили уровень М4.7 – предпоследний перед самым высоким уровнем Х, это колебания средней интенсивности.
Энергия, которую выработали все эти события, сопоставима с 2–3 вспышками Х класса.
Несмотря на мощность солнечных выбросов, эксперты строят благоприятные прогнозы по магнитным бурям. В течение 2–3 дней ситуация может ухудшиться.
Ранее сообщалось, что на Солнце увидели редкий черный выброс газов.
Ответить
Ответить