В Ростове открыли горячую линию по качеству хлебобулочных изделий

Ростовская область, 21 июня 2021. DON24.RU. В Ростовской области запустили горячую линию по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Жителям Дона расскажут, куда можно обратиться при выявлении небезопасного или просроченного продукта в магазине, дадут рекомендации по правильному питанию.

Консультации можно получить с 21 июня по 2 июля по телефонам: (863) 263-66-38, (863) 251-23-77, (863) 253-48-90. В рабочие дни звонки принимаются с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 16:45. Перерыв с 13:00 до 14:00.

Ранее  в ведомстве напомнили правила выбора хлебобулочных изделий.

Дзен

Аномально теплый апрель ожидается в Ростове в 2025 году

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Синоптики прогнозируют аномально теплый апрель в Ростове, сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на метеорологов «Яндекс.Погоды».

По наблюдениям ученых, весна 2025 года будет аномально теплой почти во всех регионах России.

«На юге России, в Поволжье и Сибири пик теплой аномалии придется на апрель. Особенно заметно это будет в Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Омске, Уфе, Казани, Самаре», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Ростове ожидается сырая весна с количеством осадков до 145 мм.

Из-за теплой весны вегетационный период и цветение растений начнутся раньше. К сезону поллиноза (аллергических реакций на пыльцу) специалисты рекомендуют готовиться заранее.

По прогнозам, текущий год может войти в пятерку или тройку самых жарких на планете.

Дзен
Лента новостей