В Ростове определили чемпионов по скоростному поеданию блинов

В Ростове определили чемпионов по скоростному поеданию блинов
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 26 октября 2024. DON24.RU. В донской столице 26 октября состоялся чемпионат по скоростному поеданию блинов. Мероприятие прошло в «ДонЭкспоцентре». Блины были с ветчиной и сыром. На месте событий побывал фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.

Участникам необходимо было как можно быстрее распаковать блин из упаковки, съесть его и выпить бутылку воды объемом 0,5 л

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Первое место занял участник, который справился с задачей почти за 56 секунд. Второй победитель показал результат 1:04 минуты, а третий – 1:07. Всего в чемпионате приняли участие около 20 человек.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Также в Ростове проходит продовольственная выставка «Ростов гостеприимный». Сегодня последний день ее работы.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Ранее студент Ростовского техникума Артем Ступак стал победителем областного конкурса «Лучший повар Ростовской области-2024».

Дзен

Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» провел семинар для студентов-политологов ЮФУ

Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» провел семинар для студентов-политологов ЮФУ
Фото: Единая Россия ©

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Для студентов 2–4 курсов Института философии и социально-политических наук ЮФУ состоялся образовательный семинар, посвященный проведению избирательных кампаний и выстраиванию политических коммуникаций. 

Весенние встречи в таком формате партпроект «Моя карьера с Единой Россией» проводит на базе института ежегодно, приглашая к диалогу действующих депутатов и практиков политической сферы.
На первом этапе деловой игры участники познакомились с базовыми принципами работы избирательных штабов, инструментами взаимодействия с различными группами избирателей и многим другим.
Своим опытом поделился заместитель руководителя Ростовского регионального исполнительного комитета партии -– начальник отдела массовых коммуникаций, выпускник института Александр Ильинов.

«Мне было очень важно встретиться со студентами на площадке родного института. Мы успели многое обсудить. Ребята интересующиеся, это радует. Как будущие профессионалы политической сферы, они должны понимать, что избирательная кампания требует синхронности в реализации стратегии, полевых активностей и медиакоммуникаций. Важно не просто запустить отдельные процессы, а выстроить их в единую цепочку, где каждое действие работает на достижение конечного результата», – отметил Александр Ильинов.

По мнению заведующего кафедрой теоретической и прикладной политологии ЮФУ Романа Пупыкина, студентам необходимо понимать, как теоретические знания находят отражение в реальной политике. 

«Политологи должны уметь не только анализировать, но и предлагать решения: от смыслов кампаний до конкретных форматов работы с общественными запросами. Это формирует профессиональную компетентность», – считает он.

О практической направленности деловой игры сказала и секретарь Ростовского Совета молодых политологов, выпускница института Марина Назаренко.

«Спикеры фактически готовили студентов к следующему этапу, на котором им предстоит попробовать себя в роли специалистов выборных штабов. Участники самостоятельно разработают позиционирование, идеологическую основу и стратегию своих кампаний», – добавила она.

По итогам встречи студентам также предложили подготовить собственные социальные проекты. Лучшие инициативы представят экспертному жюри, и участники смогут получить рекомендации по их дальнейшей реализации.

Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» ориентирован на развитие профессиональных компетенций молодежи, формирование кадрового резерва и выстраивание взаимодействия студентов с представителями различных сфер деятельности.

 

Дзен
Лента новостей