В России могут сократить новогодние каникулы

Ростовская область, 16 июня 2020. DON24.RU. Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект о сокращении новогодних каникул из-за коронавируса и режима самоизоляции.

Так, в январе 2021 года он предлагает оставить для отдыха три дня с 1 по 3 января, а дни с 4 по 8 января, за исключением 7-го числа, сделать рабочими.

Он напомнил, что из-за пандемии этой весной работа многих предприятий была приостановлена. В частности, с 30 марта по 8 мая в стране были нерабочие дни с сохранением заработной платы. Кроме того, выходными будут День голосования по поправкам в Конституцию и 24 июня, когда пройдут военные парады. Таким образом, количество нерабочих дней в этом году на 20% больше, чем должно было быть.

По словам Кутепова, законопроект позволит сохранить экономику компаний.

Дзен
Лента новостей