В МЧС предупредили об угрозе пожаров на Дону
Ростовская область, 12 июня 2020. DON24.RU. В ближайшие дни на Дону ожидается высокий класс пожароопасности, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Ростовской области.
Высокая пожароопасность (4-й класс) ожидается в северо-западных, северо-восточных, южных, юго-восточных, местами в центральных районах, в Приазовье, в том числе в Ростове-на-Дону.
По прогнозам специалистов, это может привести к возникновению ландшафтных пожаров, пожаров в районе озер (камышовые заросли).
Областное управление МЧС призвало население региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не бросать горящие спички, окурки, не разводить костры в густых зарослях и под низко свисающими кронами деревьев.
