В Индонезии нарушителей масочного режима прокатили в катафалках для умерших от COVID-19
Ростовская область, 8 сентября 2020. DON24.RU. В индонезийском городе Проболинго около 50 продавцов и покупателей с местного рынка заставили прокатиться в катафалках, используемых для перевозки контейнеров с прахом людей, умерших от COVID-19. Такую меру «социального воспитания» к ним применили за нарушение масочного режима, введенного в стране из-за пандемии. Об этом сообщает издание The Jakarta Post.
«Помимо этого на рынке были закрыты некоторые прилавки, хозяева которых нарушали ограничения», – приводит газета слова главы правительственной группы по борьбе с коронавирусом Угаса Ирванто.
Отметим, что провинция Восточная Ява, на территории которой и расположен город Проболинго, занимает в Индонезии второе место по количеству выявленных случаев COVID-19. Первое место занимает столичный округ Джакарта. В ближайшее время власти планируют провести рейды еще по 34 рынкам Проболинго.
