В 2024 году повысят пенсии жителям Ростовской области
Ростовская область, 19 ноября 2023. DON24.RU. Пенсионеры Ростовской области, как и жители других регионов, получат прибавку к пенсии в 2024 году. Об этом сообщают СМИ.
С 1 января будущего года вырастут страховые пенсии по старости. А с 1 февраля вырастут пенсии для федеральных льготников. В обоих случаях размер индексации составит 7,5%, или примерно 1600 рублей.
С 1 апреля увеличится на 4% размер военных и социальных пенсий. С 1 августа повысят выплату работающим пенсионерам.
Социальные пособия и пенсии индексируются, как правило, ежегодно, напоминает бухгалтерский сайт «Клерк».
Каждый пятый опрошенный житель Ростовской области не хочет видеть на корпоративе начальника
Ростовская область, 7 декабря 2023. DON24.RU. Каждый пятый опрошенный житель Ростовской области не хочет видеть на новогоднем корпоративе начальника, пишут исследователи hh.ru.
Около 17% респондентов готовы к присутствию руководства, но желают, чтобы оно ушло как можно раньше. Такое же количество высказалось против присутствия начальства. Они отметили, что не смогут расслабиться в присутствии руководителей. Еще 3% добавили, что не хотят, чтобы начальник увидел их в неподобающем виде.
«Чаще других не хотят пересекаться на корпоративах с руководством маркетологи, работники транспортной сферы, а также науки и образования. С другой стороны, готовы веселиться вместе с руководством в преддверии Нового года и других праздников 45% опрошенных жителей Ростовской области. И чаще всего это работники сферы производства, продаж, ИТ-специалисты, а также эйчары», - говорится в исследовании.