Ушел из жизни хирург-уролог, отец режиссера Кирилла Серебренникова

Ушел из жизни хирург-уролог, отец режиссера Кирилла Серебренникова
Фото: Семен Серебренников / соцсети Кирилла Серебренникова ©

Ростовская область, 26 сентября 2024. DON24.RU. В донской столице на 90-м году жизни не стало врача-уролога Семена Серебренникова – отца ростовского режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом режиссер сообщил в своих социальных сетях.

«Мы виделись почти каждый день по видео. Я набирал номер «Папа», если он слышал, то отвечал сразу, если нет – я дозванивался по несколько минут. Он клал телефон на стол, нависал и вглядывался в меня, словно хотел лучше рассмотреть. Я ему каждый день рассказывал, где я и что происходит в моей жизни. Приехать он не просил, он понимал, что это невозможно. Перед тем как уехать из России, я успел увидеться с ним, попрощаться. Подержать его за руку. Мы молчали. Он уже плохо ходил, но рука, рука хирурга, была сильной. Вчера и сегодня сотни людей мне пишут сообщения про отца, среди них есть и те, кому он спас жизнь или избавил от боли. Есть ученики. Их очень много… Спасибо всем за хорошие слова», – написал Кирилл Серебренников.

Семен Серебренников был доцентом кафедры урологии Ростовского медицинского института. На портале музея истории РостГМУ его называют высококлассным хирургом, который прекрасно обучал урологии молодых врачей, проходивших учебную ординатуру.

Прощание с Семеном Серебренниковым пройдет 26 сентября в 13:30 в ритуальном зале крематория Ростова.

Дзен

В Звереве благоустроят улицу Советскую

Ростовская область, 27 апреля 2025. DON24.RU. В 2025 году в Звереве благоустроят улицу Советскую в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили местные власти.

За благоустройство этой территории проголосовали жители города. Предстоит выполнить устройство тротуарных дорожек, комплексное озеленение, проложить кабели и установить светильники уличного освещения, камеры видеонаблюдения, лавки и урны.

Контракт на выполнение работ заключен, его стоимость составляет более 35 млн рублей. Работы планируется завершить до 1 ноября.

Ранее писали, что в Неклиновском районе благоустраивают сквер Победы.

Дзен
Лента новостей