Ураганный ветер и снег с дождем: спасательные службы Дона приведены в режим повышенной готовности

Ростов-на-Дону, 30 ноября 2018. DON24.RU. Из-за непогоды в Ростовской области пожарно-спасательные службы приведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает управление информполитики правительства области со ссылкой на заместителя главы региона Вадима Артемова. По его словам, при необходимости, в случае коммунальных аварий, на помощь жителям Дона готовы прийти несколько тысяч специалистов.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют сильный ветер, его порывы могут достигать 25 м/с. Вероятны осадки в виде снега с дождем, возможна метель.

Напомним, двухметровые волны из-за непогоды ожидаются в Азовском море. Ожидаются быстрое обледенение судов, сильный северо-восточный и восточный ветер, из-за чего вероятны  нарушения в работе судоходства, посадка судов на мель.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области трех судей лишили полномочий

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. Квалификационная комиссия Ростовской области лишила полномочий трех судей из Ростовской области. Решение приняли на на заседании ККС.

В отставку ушли судьи Азовского, Сальского и Матвеево-Курганского районных судов.

Судья Азовского городского суда Ирина Кравченко уйдет в отставку, и ее полномочия прекратятся с мая 2026 года. Она была назначена на эту должность указом Президента России в октябре 2004 года сроком на три года, а в июле 2008 года получила назначение в тот же суд уже без ограничения срока.

Также с середины апреля 2026 года прекратятся полномочия судьи Сальского районного суда Марины Федяковой в связи с ее отставкой. Ее судейская карьера началась в 1995 году с пятилетнего срока в Сальском городском суде. После повторного назначения в 2000 году уже без ограничения срока, в июне 2024 года указом президента она была назначена судьей Сальского районного суда.

Помимо этого, коллегия прекратила полномочия судьи Матвеево-Курганского районного суда Сергея Бондарева в связи с его кончиной.

Также на коллегии рассмотрели вопрос о дисциплинарном проступке судьи Таганрогского городского суда Юлии Гриценко. В ее действиях нашли нарушения, но наказание не назначили, так как истек срок давности. 

Дзен
Лента новостей