Ростовчане просят построить школу на территории ЖК «Екатерининский»
Ростов-на-Дону, 11 января 2018. DON24.RU. Ростовчане просят построить школу на территории ЖК «Екатерининский», который возводят на улице Магнитогорской. Соответствующая инициатива была опубликована на сайте «Активный ростовчанин» в конце декабря прошедшего года и с того времени набрала уже 70 голосов в поддержку (среди декабрьских инициатив по количеству голосов эта является одной из самых популярных – Прим. ред.). В течение двух месяцев необходимо набрать еще 427 голосов.
Автор инициативы Сергей З. отметил, что в районе нового жилого комплекса, включая ближайшую застроенную улицу Извилистую, не возвели ни одной школы в постсоветский период.
«Поэтому все ближайшие школы уже перегружены, а численность населения будет расти, так как дома сейчас только сдаются и начинают заселяться», – отметил автор.
Он добавил, что можно внести коррективы в план застройки ЖК и вместо двух-трех новых домов возвести учебное заведение.
«Абсолютно согласна, детей очень много, школ не хватает, обещали школу на Извилистой улице, не построили, если поблизости будет школа, буду очень рада», – поддержала инициативу Марина С.
Напомним, что ранее жители строящегося микрорайона Красный Аксай в Ростове просили трамвай и дорожку с освещением.
