Жители Красного Аксая в Ростове просят трамвай и дорожку с освещением
Ростов-на-Дону, 14 декабря 2017. DON24.RU. Жители строящегося микрорайона Красный Аксай в Ростове просят трамвай и дорожку с освещением. Соответствующие инициативы разместили на сайте «Активный ростовчанин». Напомним, что 25 ноября первым новоселам этого жилого комплекса выдали ключи – в эксплуатацию ввели два дома. Всего в ЖК, что строится в Пролетарском районе Ростова, 20 жилых домов класса «комфорт» и шесть домов повышенной комфортности с видом на Дон.
Автор первой инициативы Алексей Межевикин предложил вернуть трамвай в Красный Аксай. «Для этого потребуется восстановить всего 700 метров трамвайного полотна от Пролетарского трамвайного депо по улице 39-я Линия до Красного Аксая, – написал Алексей.
Автор второй инициативы Ирина Клёсова предложила сделать дорожку с освещением от станции электрички «Красный Аксай» до самого жилого комплекса. Она отметила, что это позволит многим жильцам добираться на работу и обратно домой на электричке. «В нашем городе строится огромный и перспективный жилой комплекс Красный Аксай, два дома уже сданы. В связи с этим будет большая проблема с пробками и парковками, недалеко от этого ЖК находится станция электрички, которая так и называется «Красный Аксай». Электрички ходят с 06:50 до 21:20, и за 30 минут можно доехать до вокзала, что не сможет сделать ни одна маршрутка и даже такси в час пик!» – пояснила Ирина.

Фото: автор инициативы. Пока что дорожка до станции выглядит так
Отметим, что за неделю инициатива, связанная с оборудованием дорожки и освещением вдоль нее, набрала уже 90 голосов. Предложение вернуть трамвай в микрорайон поступило только вчера, но уже набрало более 10 голосов.
