Ростовчанам рассказали, на каких пляжах города можно будет купаться с 1 июня

Ростовская область, 31 мая 2024. DON24.RU. Ростовчанам рассказали, на каких пляжах города можно будет купаться с 1 июня по 1 октября 2024 года. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Из него следует, что в городе лишь три разрешенных пляжа: в Ворошиловском районе по ул. Капустина, в Пролетарском районе на о. Зеленом, в Кировском районе по ул. Левобережной. Ежедневно с 10:00 до 20:00 на них будут работать спасательные посты.

Скриншот текста постановления, опубликованного на сайте администрации Ростова-на-Дону

При этом в своем телеграм-канале градоначальник пишет, что на сегодняшний день полностью готовы к купальному сезону лишь два пляжа – центральный городской пляж и пляж на о. Зеленый. Успеют ли подготовить до завтра пляж «Дружба» – неизвестно.

«Пляжи города завершают подготовку: водолазы проверили и очистили от мусора дно, проведена акарицидная обработка прилегающих территорий, обновлен песок, установлены спасательные посты», – написал Алексей Логвиненко.

Дзен

Ростов-на-Дону получит девяносто новых автобусов

Ростов-на-Дону получит девяносто новых автобусов
Фото: сгенерировано нейросетью. ©

Ростовская область, 21 февраля 2026, DON24.RU. СберЛизинг поставит в Ростов‑на‑Дону 90 автобусов в рамках лизингового контракта на сумму 2,4 млрд рублей. Столица Дона получит автобусы до 30 апреля, выход нового подвижного состава на городские маршруты запланирован в мае 2026 года.

В поставку входят 20 автобусов особо большого класса (гармошки), которые вмещают 155 пассажиров, и 70 автобусов с двигателями на метане, рассчитанных на 90 человек. Вся техника отвечает современным требованиям комфорта и экологичности: низкопольные автобусы оснащены системами кондиционирования, видеонаблюдения и автоинформирования пассажиров, а также соответствуют экологическому стандарту не ниже пятого класса. 

Лизингополучатель – муниципальная транспортная компания МУП «Ростовпассажиртранс», крупнейший перевозчик города, выполняющий около половины пассажирских перевозок в Ростове‑на‑Дону.

Александр Скрябин, глава города Ростова-на-Дону:

«Ростов-на-Дону готовится к масштабному обновлению парка общественного транспорта. Параллельно ведется проработка возможности приобретения техники в рамках государственных программ льготного лизинга. Это позволит расширить объемы обновления транспорта, в том числе троллейбусов и электробусов, благодаря финансовой поддержке в виде субсидирования лизинговых платежей за счет средств местного бюджета. Отмечу, что всего, по оценкам специалистов, в течение двух лет городу необходимо обновить более 200 автобусов. Эта задача призвана повысить качество пассажирских перевозок и заложить основу для долгосрочного развития городской транспортной инфраструктуры, которому уделяет большое внимание губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь».

Константин Бугрим, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

«Обновление общественного транспорта — это важный шаг в развитии городской среды донской столицы, который напрямую влияет на качество жизни более миллиона жителей и гостей города. Для нас большая честь, что финансовая экспертиза Сбера стала основой для этого масштабного проекта. Особенно ценно, что новые автобусы не только комфортные, но и экологичные – это вносит вклад в сохранение природы нашего региона и полностью соответствует повестке устойчивого развития Сбера».

Ирина Лютцкова, директор Управления по работе с госсектором АО «Сбербанк Лизинг»:

«Мы рады поддержать инициативу города Ростова-на-Дону и готовы участвовать в аналогичных проектах, используя весь комплекс наших возможностей по применению как финансовых инструментов, так и продуктовых решений. Модернизация автобусного парка существенно повысит качество перевозок и улучшит транспортную инфраструктуру. Благодаря общим усилиям жизнь горожан станет более безопасной и комфортной».

 

Дзен
Лента новостей