Причал для судов в морпорту Таганрога откроют 11 мая
Ростовская область, 11 апреля 2024. DON24.RU. Причал для судов в морпорту Таганрога откроют 11 мая. На эту дату запланировано открытие навигации. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки первого замгубернатора Дона Александра Скрябина в Таганрог.
Первый замглавы региона оценил реализацию плана комплексного развития города как туристического центра.
«Оперативный план на 2024 год включает 107 мероприятий. В числе основных – завершение благоустройства центрального ядра Пушкинской набережной, Северной площади, а также рекультивация полигона ТБО и восстановительные работы на аварийных участках канализационного коллектора», – рассказал Александр Скрябин.
Андрей Фатеев, глава администрации Таганрога, рассказал о строительстве ряда дорог и о том, как идет оснащение городского Дома культуры после капремонта. Средства на это выделены из областного бюджета по решению губернатора.
Градоначальник доложил, что сегодня уже произведена поставка звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов и мебели, а клубные формирования постепенно приступают к занятиям в родных стенах.
«Процесс преобразования Таганрога идет при поддержке федерального и регионального центров. Контроль исполнения плана комплексного развития города со стороны органов власти организован ежемесячно», – добавили в правительстве.
Дончан приглашают оценить проекты, получившие поддержку Фонда президентских грантов
Ростовская область, 8 апреля 2025. DON24.RU. Дончан приглашают оценить проекты, получившие поддержку Фонда президентских грантов. Поучаствовать в оценке может любой желающий до 30 июня, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
«Сведения о подлежащих оценке проектах, их содержание, отчеты и результаты, размещены на официальном сайте, где можно высказать свое мнение об успешности реализации любого проекта, опираясь на информацию из его отчета или на личный опыт участия в его мероприятиях», – пишет источник.
Оценка позволяет выявить наличие реальной пользы, конкретного социального эффекта от реализации проектов, определить, насколько качественно они были выполнены. От Ростовской области на оценку представлены 82 проекта.
По результатам оценки прошлого года четыре проекта НКО донского региона вошли в топ-100 лучших по итогам реализации социально значимых инициатив, поддержанных Фондом президентских грантов.