Праздничные пироги в честь Дня народного единства получили медики ковидного госпиталя ЦГБ Ростова

Фото: zsro.ru ©

Ростовская область, 3 ноября 2021. DON24.RU. В честь Дня народного единства медики ковидных госпиталей Ростовской области получат подарки. Сегодня их начали развозить депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и Государственной Думы, местные отделения «Единой России» и волонтерские группы партии.

Фото: пресс-служба Заксобрания Ростовской области

Работа волонтерского центра уже началась. Сегодня в ковидный госпиталь ростовской ЦГБ было доставлено 300 пирогов и 500 литров сока.

«Обычно мы отмечаем этот праздник, имея в виду его исторические корни, события 1612 года, когда наши предки объединились для того, чтобы освободить  Москву от иноземных захватчиков. Но сегодня у праздника иной контекст.  Сегодня нашу мирную жизнь атакует другой захватчик – вирусная инфекция COVID-19. И врачи – это самая главная армия, которая противостоит новой угрозе. Естественно, тем, кто на передовой, кто спасает людей и страну, – внимание особое. В преддверии праздника мы едины в нашем желании порадовать медиков. Важно, чтобы врачи, медсестры, санитары, которые сегодня трудятся, отказываясь от выходных дней, от общения с близкими, от традиционного отдыха, почувствовали заботу о себе, чтобы поняли, что их труд нужен и что мы, жители страны, им благодарны», – отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Лечащий врач госпиталя Маргарита Аджигитова отметила, что такая поддержка придает новые силы для борьбы с инфекцией.

«Мы очень рассчитываем, что в праздничный день страна еще больше сплотится. И единение выразится в соблюдении мер эпидбезопасности, в том, что люди будут беречь свое здоровье и здоровье окружающих», – подчеркнула она.

Депутат Заксобрания Ростовской области Геннадий Рябоконов и депутат Госдумы ФС РФ от донского края Виталий Кушнарев вручили праздничные угощения медикам, которые работают в госпитале Ростовской клинической больницы ФМБА.

«Беда сплотила нас всех вместе. И поэтому наши коллеги, депутаты Заксобрания области, как и депутаты Государственной Думы, стали волонтерами», – подчеркнул Геннадий Рябоконов.

Добавим, впервые подобная акция была организована в прошлом году году. Партийцы передавали донским медикам продуктовые и чайные наборы, питьевую воду, средства индивидуальной защиты.

Дзен

В Ростовской области прошла акция «Россия – семья семей»

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Всероссийская просветительская акция «Россия – семья семей», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией, прошла в Ростовской области, сообщили в правительстве области.

«Уникальность акции заключается в том, что ее содержательной основой стали прямые цитаты Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участникам была предоставлена возможность написать этот текст на русском или любом другом языке, изучаемом на территории страны, что символизирует сохранение культурной самобытности в рамках единой национальной семьи», – пишет источник.

Мероприятие организовано ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. На Дону акция проведена при участии министерства региональной политики Ростовской области, министерства образования Ростовской области и ростовского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Она приурочена к Году единства народов России, объявленному указом президента.

«Акция «Россия – семья семей» способствует укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия и еще раз подтверждает, что Россия – это большая семья, где совместное движение ради общего блага строится на уважении традиций и общих ценностях. Важно, что в акции принимают участие и молодое поколение, и опытные руководители этнокультурных организаций – таким образом происходит укрепление связей между поколениями, межнациональный диалог в Ростовской области», – отметил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей