Вяжут и общаются: пожилые таганрожцы участвуют в проекте Центра соцобслуживания
Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. Пожилые таганрожцы участвуют в проекте «Уютный дом» городского Центра социального обслуживания в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Об этом сообщает администрация Таганрога.
«Пожилые люди изготавливают своими руками различные мелочи практического и эстетического применения в быту. Эти занятия рукоделием стимулируют мелкую моторику, активизируют работу мозга, улучшают память и внимание, что положительно сказывается на их самочувствии. Пожилые люди активно принимают участие в проекте, с удовольствием занимаются полезным и приятным делом, общаются между собой и делятся своими успехами», – пишет источник.
Фото: городская администрация Таганрога
Этот проект – часть работы системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, в основе которого заложен индивидуальный подход к каждому.
Ранее сообщалось, что в Таганроге пенсионер попал в больницу после пожара в квартире.
Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу русского языка и литературы Татьяну Балашову.
«Татьяна Сергеевна Балашова – педагог от Бога и прекрасный человек. Моя наставница всегда стремилась развить в учениках не просто послушную память, а самостоятельность мысли и ясность ума», – написал губернатор в своем телеграм-канале.
В своем обращении губернатор также выразил благодарность всем педагогам области, которые ежедневно помогают учащимся найти собственный путь. Эти слова прозвучали в канун Дня российского студенчества.
«А вам, Татьяна Сергеевна, желаю здоровья, успехов во всем. Благодарю вас за мудрость, строгость, веру в нас и за ту самую любовь к ближнему, которую вы когда-то учили нас находить в героях великой литературы», – сказал губернатор.



