Пожарные проверки начались в торговых центрах Ростовской области

Ростовская область, 29 января 2026, DON24.RU. В торговых центрах Ростовской области проводятся проверки пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Работу систем пожарной сигнализации, оповещения и дымоудаления проверяют сотрудники испытательной пожарной лаборатории и инспекторы госпожнадзора. Для этого моделируют пожар, чтобы посмотреть, как сработают все автоматические системы.

Также используют имитатор дыма, чтобы отследить срабатывание датчиков сигнализации.

«Проверку организуют перед открытием, чтобы не пугать посетителей», – уточнили в ГУ МЧС России по области.

Как добавили в ведомстве, в этом году проверки запланированы на 80 объектах с массовым пребыванием людей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Любовь по-волчьи: в Ростовском зоопарке Буч каждый год поет серенады Альме

Ростовская область, 28 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовском-на-Дону зоопарке наступил брачный период у волков. Самец по кличке Буч ежегодно исполняет песни для своей возлюбленной Альмы, несмотря на то, что пара уже много лет вместе. Видео с трогательным моментом опубликовала пресс-служба зоопарка.

«А сейчас – песня! Влюбленный Буч исполняет серенаду для Альмы. Несмотря на то, что пара много лет вместе, он каждый год поет своей возлюбленной», – говорится в сообщении.

Видео Евгении Кузнецовой, опубликованное в телеграм канале Ростовского-на-Дону зоопарка

В зоопарке напомнили, что в январе–феврале у волков начинается брачный период. Эти животные примечательны тем, что образуют пару на всю жизнь, проявляя удивительную верность.

Дзен
Лента новостей