После концерта Басты в Санкт-Петербурге закрыли Ледовый дворец
Ростовская область, 1 декабря 2020. DON24.RU. Ледовый дворец в Санкт-Петербурге после концерта рэпера Басты приостановил работу по предписанию Роспотребнадзора. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова. По ее словам, на концерт ростовчанина пришло слишком много людей.
«Недопустимо в такой сложной эпидситуации проводить такого рода мероприятия, которые подвергают риску здоровье и жизни значительного числа людей», – сказала она.
По данным «Российской газеты», 27 ноября в зале присутствовало 6306 человек. Сегодня в Невский районный суд Петербурга поступил иск из-за концерта Басты. Главная претензия – к организаторам концерта, что они не обеспечили разделение потоков зрителей и не добились того, чтобы все пришедшие послушать рэпера сидели на своих местах.
Напомним, в свою очередь Василий Вакуленко заявил, что все правила по COVID-19 на его концерте в Ледовом дворце были соблюдены.
Потрясите фруктовое дерево, дабы нечисть отогнать: приметы на 15 февраля
Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Православная церковь 15 февраля отмечает великий двунадесятый праздник Сретения Господня. Этот день посвящен воспоминанию о событии, когда праведный старец Симеон встретил в Иерусалимском храме Богомладенца Христа, принесенного туда Пресвятой Девой Марией и Иосифом Обручником на сороковой день после Рождества. Симеону было предсказано, что он не увидит смерти, пока не встретит Спасителя. Встреча Симеона с Богомладенцем стала символом перехода от Ветхого Завета к Новому.
В народном календаре 15 февраля называли Громницы, Зимобор или просто Сретенье, считая его первой встречей зимы с весной. Главными традициями было освящение в церкви свечей (громниц), которые затем хранили весь год и зажигали во время грозы для защиты дома от огня. Хозяйки пекли печенье в виде жаворонков и блины, символизирующие солнце. Существовал обряд трясти фруктовые деревья руками, чтобы отогнать с них нечисть и обеспечить урожай плодов.
Нельзя 15 февраля:
- выполнять тяжелую работу по дому, стирать, убирать и рукодельничать – день посвящен Богу и молитве;
- употреблять спиртное – бесы привяжутся и до добра не доведут;
- отправляться в дальнюю дорогу – погода переменчива, можно увязнуть в распутице;
- давать деньги в долг или красть что-либо – к бедности и потерям.
Оттепель сулит раннюю и теплую весну, снегопад – затяжную и дождливую, а метель – позднюю и холодную.
Именины отмечают Гавриил, Иордан, Семен.


Ответить