Ростовская область, 23 ноября 2020. Телеканал «ДОН 24». Ночью веселиться ростовчанам можно только дома. Согласно постановлению областного правительства, после 10 вечера все заведения общепита должны быть закрыты. Но не все предприниматели соблюдают этот запрет.
Не похоже, чтобы в этом ночном караоке кто-то маялся. Веселятся на полную катушку. А нельзя. Ну, во-первых, о защитных масках здесь речи даже не идет. Но дело даже не в этом. На часах уже 11 вечера, а значит, не только детям пора домой, но и взрослым тоже место на диване у телевизора.
Вернемся ко входу этого караоке клуба. Двери заведения закрыты, все внешне довольно пристойно. Но это только внешне. Любителей повеселиться пускают в соседнюю дверь, с вывеской женского фитнес-клуба. Вопрос: как на такие мероприятия люди попадают? Все просто. На телефон приходит сообщение о секретной вечеринке. После оплаты тебе сообщают, куда приходить и как попасть внутрь.
Естественно, на нерадивого индивидуального предпринимателя тут же был составлен протокол о нарушении. Теперь дело будет передано в суд, который и определит меру пресечения. Сумма штрафа будет немаленькая.
В этот вечер сотрудниками областного департамента потребрынка был составлен лишь один протокол о нарушении. И они надеются, что в ближайшие ночи им вообще не встретятся нарушители.