По благословению митрополита: более 300 донских волонтеров поздравили ветеранов с Днем Победы

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU. Акция поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с Пасхой и приближающимся Днем Победы прошла в Ростове. Она состоялась по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Об этом сообщили в отделе церковной благотворительности и социального служения.

Акция началась на Соборной площади рядом с кафедральным собором. Там собралось более 300 добровольцев. Перед ними с приветственным словом выступил митрополит Меркурий. Подарки для ветеранов передали волонтерам, которые вручили приятные сюрпризы пожилым людям.

Напомним, митрополит Меркурий рассказал, что думает о машинах священников.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Один в поле воин: уроженец Боковского района стал Героем России

Один в поле воин: уроженец Боковского района стал Героем России
Фото: ЮВО ©

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Денис Свиридов, уроженец Боковского района, младший сержант 150-й гвардейской мотострелковой дивизии, удостоен звания Героя России. Церемония вручения медали «Золотая Звезда» прошла в Ростове. Об этом сообщает областное правительство.

Денис Свиридов освобождал Мариуполь, Попасную, Марьинку, Георгиевку и Курахово. Осенью 2025 года при освобождении Владимировки (ДНР) он попал в окружение, занял круговую оборону и держался в одиночку полтора месяца.

«Война – это шахматы. Кто кого как переиграл, кто хитрее, тот и выиграл. Так же я сделал и с запасной рацией. Поставил ее за насыпь, а с другой радиостанцией лег с другой стороны. И все, противник подумал, что я там нахожусь, а я у них под носом был. Мой командир по рации объявлял, где кто идет. И в итоге я их всех уничтожил», – рассказал Герой РФ.

Денис Валентинович ликвидировал 25 боевиков, отрезал пути снабжения опорных пунктов. За все время отразил 27 атак, штурмовал 24 вражеских пункта.

Звание ему присвоили 14 февраля этого года Указом Президента России Владимира Путина.

«Такие люди, как Денис Валентинович, не просто выполняют воинский долг. Они вписывают свои имена в многовековую историю ратных подвигов наших предков. Это пример для молодежи и подрастающего поколения. Герой современной России – это живое олицетворение подвига, беззаветного мужества и несгибаемой силы духа русского воина», – высказался в своем телеграм-канале замгубернатора донского региона Дмитрий Водолацкий.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей