Нового руководителя следственного отдела назначили в Новочеркасске
Ростовская область, 15 января 2021. DON24.RU. О назначении полковника юстиции Андрея Треглазова на должность руководителя новочеркасского следственного отдела сообщает пресс-служба Следкома по Ростовской области.
«Приказом руководителя управления кадров Следственного комитета Российской Федерации на должность руководителя следственного отдела по городу Новочеркасску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области назначен полковник юстиции Андрей Александрович Треглазов», – говорится в сообщении.
Андрей Треглазов родился в 1981 году, у него высшее юридическое образование, в 2003 году он окончил РГУ. После университета он работал в органах донской прокуратуры, а через четыре года поступил на службу в следственное управление на должность старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел. В 2012 году после ряда должностей Треглазова назначили руководителем следственного отдела по городу Батайску.
Напомним, на должность руководителя батайского отдела недавно назначили майора юстиции Эрнеста Гаспарьяна.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей Андрей Треглазов был награжден медалью «За безупречную службу» II и III степени и знаком отличия «За службу закону».
Ранее в Ростове назначили руководителя следкома по Пролетарском району.
Дабы вода была чистой – пусть именинник обойдет вокруг колодца: приметы на 19 марта
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 19 марта отмечает день памяти 42 воинов из Аммореи, которые приняли мученическую смерть за свою веру в IX веке. Среди них были Константин, Аетий, Феофил, Феодор и Каллист. Их подвиг связан с трагической судьбой византийского города Аммореи, оказавшегося в эпицентре длительного военного конфликта. По преданию, после долгих лет обороны город был захвачен из-за предательства одного из военачальников, Вадитзиса. Жители Аммореи попали в плен, и среди них оказались эти 42 воина. В течение семи лет ратников пытали и заставляли отречься от христианства. Несмотря на обещания свободы и посулы богатства, воины остались верны своей вере.
В славянском народном календаре 19 марта называли Константиновы круги (хотя память Константина Великого и его матери Елены отмечается 3 июня, 21 мая по юлианскому календарю, в народе название закрепилось). Главная традиция этого дня была связана с почитанием колодезной воды: крестьяне обязательно обходили колодцы окрест, утаптывая вокруг них снег, чтобы туда не стекала грязная талая вода. Существовал обряд для чистой воды: первый круг вокруг колодца должен был протоптать именинник – мальчик по имени Константин, после чего за работу принимались все мужчины. Также верили, что вода 19 марта обладает особой силой, поэтому ее набирали для умывания, пили и обрызгивали углы дома для очищения от нечисти.
Нельзя 19 марта:
- пить воду из чужого колодца или пользоваться чужой посудой – считалось, что своя вода пересохнет, а в дом придут финансовые проблемы;
- беременным женщинам подходить к колодцу – чтобы избежать проблем с вынашиванием ребенка;
- рассказывать свои сны, стричь ногти и волосы – к потере удачи и семейным раздорам;
- свадебному кортежу сбивать на дороге кошку или собаку – к бездетности молодой семьи.
Красная заря – к сильному ветру. Появление подснежников означает, что пора готовиться к посевным работам.
Именины 19 марта отмечают Аркадий, Елена, Константин, Максим, Федор, Иван, Иннокентий, Юлий.



Ответить