Алексей Логвиненко рассказал об итогах городского чемпионата «Юный мастер – 2023»
Ростовская область, 12 апреля 2023. DON24.RU. В Ростове завершился четвертый муниципальный чемпионат «Юный мастер – 2023». Как отметил глава администрации города Алексей Логвиненко, мероприятие, посвященное раннему приобретению профессионального мастерства, стало уже доброй традицией и ярким праздником в донской столице.
«Ребята достойно продемонстрировали свои навыки в нескольких компетенциях. Показали, как умеют шить и готовить, делать прически и выполнять обязанности педагога», - отметил глава администрации.
Участие в нем приняли победители районных этапов чемпионата. В течение трех дней они достойно демонстрировали свои навыки в восьми компетенциях. Продемонстрировали свои таланты также в ландшафтном дизайне и 3D-дизайне, ресторанном сервисе. Жюри было сложно определить лучших, ведь каждый из ребят подошел к делу ответственно и с искренним интересом.
«Благодарю наставников наших юных профессионалов за поддержку и развитие творческих инициатив воспитанников. А детям желаю дальнейших успехов и удачи!» – сказал Алексей Логвиненко.
Победителями и призерами в итоге стали 38 дошкольников.
На 1009-м км «М-4 Дон» проводят ямочный ремонт
Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. На 1009-м км трассы «М-4 Дон» в южном направлении проводятся работы по ремонту дорожного покрытия, в частности – ямочный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области в телеграм-канале.
Из-за этого на участке наблюдаются затруднения в движении длиной до 5 км, при этом поочередно перекрываются левая и правая полосы.
В ведомстве просят учитывать данные обстоятельства при планировании своего маршрута.


