Контрафактный диск с песнями Ромы Жукова уничтожат в Ростове
Ростовская область, 26 мая 2024. DON24.RU. По решению суда в Ростове уничтожат CD-диск с песнями Ромы Жукова, сообщил ИА «ДОН 24» источник в правоохранительной системе.
«На носителе представлена полная дискография певца за 1988–2013 годы и неальбомные песни 1993–2021 годов, – рассказал наш собеседник. – Диск подлежит уничтожению, поскольку признан контрафактным».
Диск с песнями Жукова принадлежал индивидуальному предпринимателю из Ростова и использовался в коммерческих целях. Он был конфискован в рамках судебного расследования по иску Московского авторского клуба. Истец предъявил финансовые претензии к коммерсанту за незаконное использование творчества певца.
Как результат, индивидуальный предприниматель оштрафован на 20 тысяч рублей.
Директором ГКУ РО «УМФЦ» стал Денис Барсуков
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Денис Барсуков назначен директором государственного казенного учреждения Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Об этом сообщили в минцифры Ростовской области.
«Денис Барсуков с октября 2021 года был консультантом по приемной заместителя губернатора Ростовской области. С февраля 2022 года занимал должность заместителя председателя комитета по молодежной политике Ростовской области», – пишет источник.
В минцифры отметили, что новый руководитель обладает опытом работы в сфере оптимизации услуг и развития сервисов для населения.



