Из-за коронавируса в Ростове вырос спрос на врачей-инфекционистов
Ростовская область, 8 марта 2020. DON24.RU. Должность заведующего бактериологической лабораторией вошла в число самых высокооплачиваемых вакансий в Ростове по итогам февраля, сообщила пресс-служба компании Superjob.
В рейтинге привлекательных предложений работодателей эта вакансия заняла второе место. Претендентам предлагают оклад от 60 до 65 тысяч рублей.
Судя по объявлениям на сайтах по поиску работы, многие подобные вакансии уже заполнены. Специалисты связывают увеличение спроса на эпидемиологов с распространением коронавируса.
Лишь немного опередил медработника руководитель IT, которому предлагают 69 тысяч рублей.
Третью строчку в февральском топе занял инженер по поддержке CRM-систем. На этой должности работодатель предлагает от 55 тысяч рублей.
Далее в списке, который опубликовал Superjob, идет бухгалтер в единственном лице с возможностью заработка 50 тысяч рублей. И завершает рейтинг инженер связи с зарплатой 50 тысяч рублей.
В канун 8 Марта стало известно, что эстонскую фирму заставили доплатить 388 тысяч евро за цветы из Ростова.
