Губернаторскую рождественскую елку в Ростове посетили 600 детей
Ростовская область, 9 января 2020. DON24.RU. 600 детей посетили сегодня губернаторскую рождественскую елку, сообщается на официальном портале донского правительства.

Фото:donland.ru
Мероприятие для ребят из семей военнослужащих, погибших при исполнении заданий, и из неполных семей, для учеников воскресных школ и воспитанников казачьих кадетских корпусов прошло в Музыкальном театре донской столицы.

Фото: donland.ru
С Рождеством собравшихся поздравили губернатор Василий Голубев и глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Фото: donland.ru
Глава региона пожелал гостям в наступившем году мира, тепла и здоровья.
«Рождество – это светлый праздник. Любимый и почитаемый, он объединяет всех в благих делах. А всякое добро, как известно, возвращается сторицей», – приводятся в сообщении слова губернатора.
Глава Донской митрополии поблагодарил Василия Голубева за приглашение принять участие в губернаторской елке и поздравить детей.
«Я знаю о тех многих замечательных вещах, которые делает наша донская власть вместе с митрополией, это касается больших социальных проектов, которые, надеюсь, в этом году будем продолжать», – передает источник слова митрополита Меркурия.
Ярким музыкальным подарком порадовали ребят артисты Музыкального театра.

Фото: donland.ru
